中部東海支部会員一覧表

中部東海支部会員一覧表

私たちは(一社)新木造住宅技術研究協議会で断熱住宅技術を学んでいます

新住協は民間の住宅技術研究団体です。
1980年北海道でスタートし、以後、関東・関西に広まっています。
住宅の断熱気密、省エネ技法の普及啓蒙を目的として活動しています。
住宅の断熱気密技術は新しい技術です。
百聞は一見に如かずという言葉通り、理論だけではなく現場研修も重視しています。

中部東海支部事務局
(協)東濃地域木材流通センター内
担当 林 辰也
恵那市長島町正家613-13
電話 0573-25-8014
FAX 0573-25-8015
Mail: hayashi@keypoint.or.jp


一般社団法人 新木造住宅技術研究協議会 会員数

( 2022年7月13日現在)

地 区             会 員 数

北 海 道     93
東   北   204
関東・甲信越      208
中部・東海         91
関西             90
中国・四国         46
広域推進会員      70
全 国 合 計         802


中部東海支部会員一覧表

令和4年9月13日現在
新住協 中部東海支部の会員は96社です。

新住協はQ1.0住宅を作る為の技術を学び、実践する集団ですが、個々の会員の経験や技術力にはバラつきがあることをご理解ください。

※お問い合わせは、会員名簿に代表者名のみ記載の場合は代表者へ、代表者と担当が記載の場合は担当にお願い致します。

岐 阜 県 41会 員

会員会社名: ㈲水野建築
T  E  L: 0572-54-1342
代表者名: 水野 孝治
住     所:  土岐市土岐津町土岐口2255-227
会員会社名: 丸山建築
T  E  L: 0572-54-5507
代表者名: 丸山 正樹
住     所: 土岐市泉東窯町5-28
会員会社名: ㈲建築工房風土
T  E  L: 0572-63-3118
代表者名: 溝口 勝義
担  当: 溝口 純司
住     所: 瑞浪市釡戸町3477-1
会員会社名: ㈲交告建設
T  E  L:
0573-22-3566
代表者名:
纐纈 守
担  当:
纐纈 隆士
住     所:
恵那市飯地町156-4
会員会社名:
遠山建築
T  E  L:
0573-25-1994
代表者名:
遠山 大介
住     所:
恵那市大井町2626-1
会員会社名:
小林住建㈱
T  E  L:
0573-25-2969
代表者名:
小林 正人
担  当:
小林 弘昌
住     所:
恵那市東野1450-4
会員会社名:
金子建築工業㈱    Q1.0住宅マスター会員
T  E  L:
0573-26-5122
代表者名:
鈴木 秀利
担  当:
堀 好宏
住     所:
恵那市長島町正家1-5-5
会員会社名:
(協)東濃地域木材流通センター
T  E  L:
0573-25-6788
代表者名:
鈴木 秀利
担  当:
小木曽 正富
住     所:
恵那市長島町正家613-10
会員会社名
㈱柘植建設
T  E  L: 0573-26-4602
代表者名:
纐纈 敏郎
担  当:
後藤 秀明
住     所:
恵那市飯地町2843
会員会社名
㈲田中建築
T  E  L:
0573-43-2046
代表者名:
田中 基興
住     所:
恵那市岩村町飯羽間2275
会員会社名:
㈲水野製材所
T  E  L:
0573-43-2539
代表者名:
水野 滋之
住     所:
恵那市岩村町2374番地の1
会員会社名:
㈲東濃コスギ住建
T  E  L:
0573-54-3766
代表者名:
堀 武敏
住     所:
恵那市明智町東方673-2-1
会員会社名:
丸八製材㈱
T  E  L:
0573-56-2513
代表者名:
木村 典彦
住     所:
恵那市山岡町田沢3056
会員会社名:
㈱N Styleホーム
T  E  L:
0575-29-3081
代表者名:
西村 弥
住     所:
関市西本郷通6丁目5番5号
会員会社名:
マツバラ建築
T  E  L:
0573-65-3870
代表者名:
松原 義廣
住     所:
中津川市駒場1509-80
会員会社名:
梅本建設㈲
T  E  L:
0573-66-0702
代表者名:
梅本 満郎
担  当:
梅本 満功
住     所:
中津川市駒場2521-3
会員会社名:
樋田建築
T  E  L:
0573-66-2977
代表者名:
樋田 進一
担  当:
樋田 陽介
住     所:
中津川市苗木4547-8
員会社名:
㈲洞田建設
T  E  L:
0573-69-4790
代表者名:
洞田 隼人
住     所:
中津川市落合26-610
会員会社名:
東和住建
T  E  L:
 0573-79-2524
代表者名:
古田 好和
住     所: 中津川市加子母5367-4
会員会社名:
㈱中島工務店
T  E  L: 0573-79-3131
代表者名:
中島 紀于
担  当:
香田 雅紀
住     所:
中津川市加子母1005
会員会社名:
㈲原建築
T  E  L:
0573-82-3632
代表者名:
原 孝
住     所:
中津川市付知町11372
会員会社名:
㈱紙太材木店    Q1.0住宅マスター会員
T  E  L:
 0574-53-2003
代表者名:  田原 義哲
 住     所:  加茂郡川辺町西栃井484-1
 会員会社名: ㈲ハガ住宅産業
T  E  L: 0574-62-1177
代表者名: 羽賀 徹
住     所: 可児市下恵土974
会員会社名: 鈴村建築㈱
T  E  L:
0574-72-1441
代表者名:
鈴村 泰宏
担  当:
鈴村 みさき
住     所:
加茂郡白川町三川1270
会員会社名:
㈱カネダイ
T  E  L:
0574-73-1503
代表者名:
鈴木 康太郎
住     所:
加茂郡白川町切井1116-1
会員会社名:
㈱ミノワ    Q1.0住宅マスター会員
T  E  L:
0574-77-1255
代表者名:
藤井 拓巳
住     所:
加茂郡白川町黒川2478-6
会員会社名:
㈲マルキ建築
T  E  L:
0574-77-1524
代表者名:
藤井 大樹
住     所:
加茂郡白川町黒川2171
会員会社名:
丸八住宅㈱
T  E  L:
0574-77-1608
代表者名:
洞ノ口 邦明
住     所:
加茂郡白川町黒川2171
会員会社名:
㈱大和工務店
T  E  L:
0575-28-2361
代表者名:
玉井 次彦
住     所:
関市山田881-4
会員会社名
㈱ロビン
T  E  L:
0577-33-0951
代表者名:
蜘手 健介
担  当:
井上 なおみ
住     所:
高山市三福寺町251
会員会社名:
㈱松木建築
T  E  L:
0577-73-3269
代表者名:
松木 和則
住     所:
飛騨市古川町壱之町13-15
会員会社名:
㈱溝口建築    Q1.0住宅マスター会員
T  E  L:
0578-82-5753
代表者名:
溝口 祐次
住     所:
飛騨市神岡町小萱766-1
会員会社名:
㈱アイキ 岐阜支店
T  E  L:
058-274-0530
代表者名:
田中 亮輔
住     所:
岐阜市茜部神清寺1丁目6-1
会員会社名:
匠家
T  E  L:
090-2616-0940
代表者名:
島田 敬示
住     所:
多治見市宝町10-75
会員会社名
Gatto Nero
T  E  L:
090-8954-0209
代表者名:
島ノ上 篤史
住     所:
飛騨市古川町上町431-4
会員会社名:
㈱アイゼン
T  E  L: 0574-25-6227
代表者名: 渡邉 智泰
住     所: 美濃加茂市川合町1丁目12-15
会員会社名:
㈱アヴァンティホームズ
T  E  L: 058-275-6390
代表者名: 広田 定益
担  当: 広田 勲樹
住     所: 美濃加茂市川合町1丁目12-15
会員会社名:
伊藤製材㈲
T  E  L:
0572-68-3355
代表者名:
伊藤 真吾
住     所:
瑞浪市稲津町小里670-1
会員会社名:
㈲河建設計    Q1.0住宅マスター会員
T  E  L:
058-234-0567
代表者名:
河合 龍雄
住     所:
岐阜市黒野364-13
会員会社名:
㈱グッドプラス
T  E  L:
0577-33-6913
代表者名:
平野 克彦
住     所:
高山市八幡町228-4
会員会社名:
㈱熊澤建築事務所
T  E  L:
0573-79-2875
代表者名:
熊澤 秀起
住     所:
中津川市加子母3824

 

愛 知 県 20会 員

会員会社名: ハウスクリエイト㈱
T  E  L: 052-561-3888
代表者名: 矢島 英拓
住     所: 名古屋市西区新道1丁目9-28
会員会社名: ㈲ I.P.P
T  E  L: 052-704-9181
代表者名: 田中 裕三
住     所:  名古屋市名東区名東本通3-42
会員会社名: ㈱かんしゃ
T  E  L: 052-710-1194
代表者名: 水上 保徳
住     所: 名古屋市守山区小幡5-3-14 プラザビル2F
会員会社名: ㈲伊藤産業
T  E  L: 052-872-3731
代表者名: 伊藤 翼
住     所: 名古屋市昭和区白金2-6-17

会員会社名:横井建築
T  E  L:052-881-8550

代表者名:横井 辰幸
担  当:横井 大輔
住     所:名古屋市熱田区波寄町11-4

会員会社名:㈱ビーエムシー
T  E  L:0564-64-0067

代表者名:青山 徹
住     所:岡崎市上里1-3-2

会員会社名:鎌倉寿建築設計室
T  E  L:0565-33-1788

代表者名:鎌倉 寿
住     所:豊田市陣中町2丁目21-6

会員会社名:㈲まるなお鈴木建築
T  E  L:0565-33-3273

代表者名:鈴木 茂幸
住     所:豊田市千足町比丘尻10-2

会員会社名:庄山建築
T  E  L:0565-63-5317

代表者名:庄山 三男
住     所:豊田市市木町5-5-8

会員会社名:共和住宅㈱
T  E  L:0565-65-3147

代表者名:可児 伸二
住     所:豊田市永太郎町榎木畑137

会員会社名:山鐵建築
T  E  L:0565-76-1805

代表者名:山中 光男
住     所:豊田市西市野々町西屋敷345

Q1.0住宅マスター会員

会員会社名:エンズホーム ㈱丸協 小牧支店
T  E  L:0568-68-8131

代表者名:小縣 章浩
住     所:小牧市新小木2丁目34

Q1.0住宅マスター会員

会員会社名:豊永建設㈱
T  E  L:0569-65-0752

代表者名:石黒 武司
担  当:石黒 仁士
住     所:知多郡南知多町豊浜字堀奥59

会員会社名:OPUSスタイル㈱
T  E  L:0568-43-1536

代表者名:伊藤 芳章
担  当:高垣 亮太
住     所:小牧市東新町28-1

会員会社名:一般社団法人 愛知県建設産業協会
T  E  L:052-853-1410

代表者名:横井 辰幸
担  当:大嶽 由紀
住     所:名古屋市昭和区桜山町3-51-2

会員会社名:㈱参建
T  E  L:0568-33-3530

代表者名:橋口 徳己
担  当:市川 麻依子
住     所:春日井市妙慶町3丁目10

会員会社名:㈱ニコハウス設計室
T  E  L:0532-74-1310

代表者名:鈴木 茂明
住     所:豊橋市杉山町字東原37-2

会員会社名:㈱緒方建設
T  E  L:052-442-1150

代表者名:緒方 武志
住     所:海部郡大治町大字西條字狐海道220

会員会社名:空間工房 服部
T  E  L:0562-32-3002

代表者名:服部 由美
住     所:東海市加木屋町唐畑28

会員会社名:㈱PASSIVE DESIGN COME HOME
T  E  L:052-526-2228

代表者名:木村 真二
住     所:名古屋市中村区名駅南1丁目2-12

静 岡 県 8 会 員

会員会社名:㈲エコーアート
T  E  L:053-456-1666

代表者名:袴田 勇二
住     所:浜松市中区鴨江2-37-26

会員会社名:㈲扇建築工房
T  E  L:053-467-5356

代表者名:佐藤 友也
住     所:浜松市中区細島町10-1

会員会社名:Li-nart㈱ 一級建築士事務所
T  E  L:0537-25-6737

代表者名:加藤木 伸将
住     所:掛川市杉谷760-6 グレイスシティ101

会員会社名:㈱山建舎
T  E  L:0544-22-1077

代表者名:山本 学
住     所:富士宮市富士見ヶ丘253

会員会社名:建築業 天野 マコト
T  E  L:0545-60-7398

代表者名:天野 真
住     所:富士市松岡262-10

会員会社名:㈱山田工務店
T  E  L:0557-68-3447

代表者名:山田 克彦
住     所:熱海市上多賀243-1

会員会社名:杉山建築(チキータホーム)
T  E  L:054-245-7734

代表者名:杉山 倍隆
住     所:静岡市葵区千代田3丁目11-37

会員会社名:㈲空間工房 匠屋
T  E  L:0544-22-7056

代表者名:山﨑 修一
住     所:富士宮市淀師1840-1

三 重 県 6 会 員

会員会社名:㈱棲栖舎 桂
T  E  L:059-321-3000

代表者名:桂山 翔
住     所:四日市市川島町3708

会員会社名:森大建地産㈱
T  E  L:0595-48-0331

代表者名:森 秀樹
住     所:伊賀市猿野1238

Q1.0住宅マスター会員

会員会社名:㈱三浦不動産
T  E  L:0595-63-5008

代表者名:三浦 保夫
住     所:名張市百合が丘西1番町146

Q1.0住宅マスター会員

会員会社名:村田建築
T  E  L:0595-82-8618

代表者名:村田 直一
担  当:村田 佳則
住     所:亀山市布気町971-11

Q1.0住宅マスター会員

会員会社名:なかの材木㈱
T  E  L:0595-83-1596

代表者名:中野 悦孝
住     所:亀山市栄町1488-185

会員会社名:㈱造家工房
T  E  L:0595-96-8102

代表者名:亀井 俊博
住     所:亀山市能褒野町25-23

石 川 県 4 会 員

会員会社名:片村建築
T  E  L:0761-56-0731

代表者名:片村 直規
住     所:能美市高坂町イ53-1

会員会社名:㈲林工務店
T  E  L:076-246-0019

代表者名:林 正之
住     所:野々市市下林3丁目226

Q1.0住宅マスター会員

会員会社名:㈲松本吉弘建築事務所
T  E  L:076-248-0063

代表者名:松本 吉弘
住     所:野々市市押野4-125

会員会社名:㈲嶋田工建
T  E  L:076-261-0911

代表者名:嶋田 一夫
住     所:金沢市菊川2丁目24-2

福 井 県 4 会 員

会員会社名:㈱矢佐組
T  E  L:0778-22-0083

代表者名:矢佐 晃一郎
住     所:越前市住吉町3-22

会員会社名:㈲寺尾製材所
T  E  L:0778-47-2054

代表者名:寺尾 義信
住     所:南条郡南越前町脇本10-4

会員会社名:㈱安藤建設
T  E  L:0778-65-1544

代表者名:安藤 一美
担  当:安藤 啓介
住     所:鯖江市上戸口町71-14

Q1.0住宅マスター会員

会員会社名:(株)モジュールホーム
T  E  L:0776-26-0018

代表者名:菅谷 隆一
担  当:梅木 裕次
住     所:福井市御幸4丁目19-30

富 山 県 5 会 員

会員会社名:㈱タケダ建創
T  E  L:076-493-4321

代表者名:武田 富博
住     所:富山市千石町6丁目1-7 ルイ・ロデレール1F

Q1.0住宅マスター会員

会員会社名:㈲インベンションハウス
T  E  L:0765-22-8898

代表者名:宮本 利博
住     所:魚津市木下新8165-16

Q1.0住宅マスター会員

会員会社名:㈱すぎはら建築工房
T  E  L:0763-22-1537

代表者名:杉原 賢磁
担  当:杉原 雅代
住     所:南砺市福野上町1537番地1

会員会社名:㈱小椋建築
T  E  L:076-467-1793

代表者名:小椋 孝一
住     所:富山市中大久保21-3

会員会社名:㈱宮城工務店
T  E  L:0766-31-0613

代表者名:宮城 司
住     所:高岡市辻133

山 梨 県 3 会 員

会員会社名:深澤建設
T  E  L:055-232-4401

代表者名:深澤 仁
担  当:深澤 茂直
住     所:甲府市上石田3-19-15

会員会社名:㈲楠の家
T  E  L:0556-32-3888

代表者名:佐久間 篤
住     所:西八代郡市川三郷町岩間4266-1

会員会社名:㈱ハウジングモチヅキ
T  E  L:055-282-3104

代表者名:望月 万也
住     所:南アルプス市小笠原49

京 都 府 2 会 員

会員会社名:塩見住建㈱
T  E  L:0773-47-0480

代表者名:塩見 健二
担  当:塩見 幸史
住     所:綾部市栗町後田7-4

会員会社名:祗園 内藤工務店㈱
T  E  L:075-561-5290

代表者名:内藤 朋博
住     所:京都市東山区知恩院大和大路東入4丁目石橋町295-5

長 野 県 2 会 員

会員会社名:㈲角本 近藤材木店
T  E  L:0265-23-7009

代表者名:近藤 淳士
住     所:飯田市鼎上茶屋3301-5

会員会社名:松下建築 松下建築設計事務所
T  E  L:0264-57-2625

代表者名:松下 栄拓
住     所:木曽郡南木曽町読書3454-4

滋 賀 県 1 会 員

会員会社名:㈱シガウッド
T  E  L:0749-62-1517

代表者名:松原 秀之
担  当:中村 修三
住     所:長浜市大辰巳町151